Игра «На одной ноге»

Вам подарок 29 Декабря 2010
На полу или на земле чертится круг диаметром 1,5 метра. Соперники входят в круг и по сигналу судьи или ведущего игры начинают прыгать на одной ноге — правой или левой, как кому удобнее.
Задача играющих: вытолкнуть плечом соперника из круга или заставить его встать на обе ноги. Кто сумеет это сделать, тот и победитель.
Похожие конкурсы и игры

Игра «Бой на корточках»

В игре участвуют 6—8 человек. На полу мелом чертится круг. Соперники в кругу встают на корточки, вытягивают руки вперед ладонями и, ударяя о ладони соперника, стараются вытолкнуть его из круга или заставить коснуться пола рукой. Кому это удастся сделать, тот и объявляется победителем.

Игра «Порочный круг»

Для проведения этой игры приготовьте столько обручей, сколько команд будет участвовать в состязании. Задание командам: уместить в середине обычного обруча как можно больше людей. Лучше проводить эту игру натощак...

Игра «Четыре понятия»

Участники усаживаются в круг, одному из них дается мяч (можно заменить яблоком или апельсином). Суть игры заключается в следующем: трое игроков по очереди бросают мяч и называют слово, обозначающее признак какого-нибудь общего явления или предмета, четвертый, поймавший мяч, должен по трем признакам как можно быстрее назвать предмет.
Пример. Первый бросает мяч и называет слово «сладкий», второй — слово «желтый», третий — «цветочный», четвертый, вероятно, скажет «мед». И опять первый говорит — «круглый», второй — «теплый», третий — «черный», четвертый называет слово — «хлеб» и т. д.
Вариант игры: на каждое слово, обозначающее признак, нужно ответить словом, противоположным по значению, или словом, аналогичным по смыслу. Например:
1) сильный — слабый, белый — черный;
2) мокрый — влажный, сильный — крепкий. Можно также использовать различного рода
сочетания слов-раздражителей и слов-ответов. Существительному подыскать глагол: мальчик — бежит, корабль — плывет и т. д.; или, наоборот, к глаголу — существительное: смеется — девушка; крутится — волчок и т. д. Если игрок замешкался — выбывает из круга. Побеждает участник, оставшийся последним.